人事 | 三亚发布拟任干部人选公告-天涯社区·三亚在线

人事 | 三亚发布拟任干部人选公告

来源:椰网   谢佳宁   2020-05-25 09:42

  5月24日,经三亚市委研究,现将一批拟任干部人选情况予以公示。公示期限为5月25日至5月29日,共5个工作日。

  蔡曜泽,男,1977年7月出生,海南陵水人,黎族,大学学历,2002年3月参加工作,2004年6月加入中国共产党。历任三亚市公安局国内安全保卫支队机动侦察大队副大队长、海棠湾公安分局藤桥派出所副所长、河西公安分局河西派出所教导员,市吉阳镇委副书记(挂职),市吉阳镇政府副镇长,市吉阳区交通运输和安全生产监管局局长。现任三亚市吉阳区人民政府副区长,拟任中共三亚市海棠区委委员、常委、区纪委书记,提名为区监察委员会主任候选人。

  杨义兵,男,1973年12月出生,湖南湘潭人,汉族,中央党校大学学历,1991年12月参加工作,1997年6月加入中国共产党。历任海军某舰枪炮部门副政治教导员,某支队政治部组织科副营职干事,某舰某部门副政治教导员、政治教导员,某舰副政治委员、政治委员,三亚市纪委(监察局)第一派驻纪检监察组主任科员、宣传部副部长,市纪委监委宣传部副部长。现任三亚市纪委监委调研宣教室副主任,拟任三亚市纪委监委调研宣教室主任(试用期一年)。

  陈帮武,男,1972年2月出生,海南三亚人,汉族,在职大学学历,1990年12月参加工作,1993年4月加入中国共产党。历任海南边防总队陵水边防支队新村港边防派出所副营职副所长,黎安边防派出所副营职副所长、副营职代理所长、正营职所长,三亚边防支队三亚港边防派出所正营职政治教导员、正营职所长,三亚边防支队司令部副团职参谋长,琼海边防支队副团职副支队长,市海棠湾镇政府正科级干部,市海棠区纪委副书记(正科级),市纪委(监察局)案件审理室副主任,市纪委监委驻市公安局纪检监察组副组长。现任三亚市纪委监委驻市委政法委员会纪检监察组副组长,拟任三亚市纪委监委驻市委政法委员会纪检监察组组长(试用期一年)。

  刘金红,男,1977年6月出生,湖北钟祥人,汉族,在职大学学历,1996年12月参加工作,2000年7月加入中国共产党。历任三亚市河西综合行政执法局副局长,市综合行政执法局河西分局副科级干部、河西大队副科级干部、育才大队大队长、海棠湾分局局长,市综合行政执法局机关党委专职副书记、特勤大队大队长,市纪委派驻市发改委纪检组主任科员,市纪委监委驻市发改委纪检监察组主任科员。现任三亚市纪委监委驻市育才生态区纪检监察组副组长,拟任三亚市纪委监委驻市育才生态区纪检监察组组长(试用期一年),市育才生态区工作委员会委员。

  王东,男,1970年3月出生,四川成都人,汉族,大学学历,在职法律硕士学位,1993年7月参加工作,2003年4月加入中国共产党。历任海南省公安厅国内安全保卫机动侦察队副主任科员、三大队副大队长、主任科员,国保总队机动侦察支队二大队大队长,三亚市公安局海棠湾分局副局长(挂职),市公安局刑事警察支队正科级干部。现任三亚市公安局刑事警察支队副支队长、一级警长,拟任三亚市公安局吉阳分局政委(试用期一年)。

  于修海,男,1978年11月出生,黑龙江青冈人,汉族,研究生学历,法律硕士学位,2004年11月参加工作,2013年11月加入中国共产党。历任三亚市旅游发展委员会政策法规协调科副主任科员,市人民检察院政治部人事科副主任科员、助检员,宣传教育科科长、检察员,市公安局警令部办公室主任、法制支队副支队长。现任三亚市公安局交通警察支队副支队长、一级警长,拟任三亚市公安局法制支队政委(试用期一年)。

  符蝶,女,1982年11月出生,海南三亚人,黎族,大学学历,在职公共管理硕士学位,2004年12月参加工作,2003年12月加入中国共产党。历任三亚市委组织部干部二科副主任科员、副科长,人才工作科(市人才工作协调小组办公室)副科长、科长,干部三科科长。现任中共三亚市委组织部干部二科科长,拟任中共三亚市海棠区委委员、常委。

  刘发社,男,1977年1月出生,山东莒县人,汉族,研究生学历,哲学硕士学位,1998年7月参加工作,2008年1月加入中国共产党。历任中共三亚市委党校讲师、办公室正科级管理员,市劳动人事争议仲裁院仲裁员、副院长。现任三亚市劳动人事争议仲裁院院长,拟晋升副处级(试用期一年)。

  陈飞,男,1965年5月出生,海南三亚人,黎族,大学学历,医学学士学位,1992年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党。历任三亚市藤桥卫生院院长,市医疗事故鉴定工作办公室副主任,市医疗救治指挥中心副主任,市医疗紧急救援中心副主任、市医疗紧急救援中心(市卫生应急办公室)主任。现任三亚市医疗事故技术鉴定工作办公室主任,市医学会秘书长,拟任三亚市特种设备应急保障服务中心主任(试用期一年)。

  李朝龙,男,1974年8月出生,海南三亚人,汉族,大学学历,医学学士学位,主治医师,1997年1月参加工作,2000年12月加入中国共产党。历任三亚市卫生监督所公共卫生监督科副科长、副主任科员,市食品药品监督稽查支队副科级干部、保健食品与化妆品稽查科科长,市食品药品监督管理局稽查局餐饮服务稽查二科科长,市食品药品稽查支队餐饮服务稽查二科科长。现任三亚市食品药品稽查支队餐饮服务稽查大队(重大活动食品安全保障大队)大队长,拟任三亚市重大活动食品安全保障服务中心主任(试用期一年);

  陈默,男,1987年5月出生,吉林双辽人,汉族,研究生学历,经济学博士学位,2014年6月参加工作,2013年6月加入中国共产党。历任吉林省信托有限责任公司研发部研究员,包商银行博士后科研工作站科研人员,中国国际经济咨询有限公司博士后研究员。现任中信富通融资租赁有限公司高级副总裁,三亚市金融发展局党组成员(挂职),拟任三亚中央商务区管理局党委委员、副局长(聘期三年,含试用期一年)。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2020年5月25日至5月29日,共5个工作日。

  联系电话:12380,88266352(传真)。

  联系地址:三亚市榆亚路1号市委大楼511室中共三亚市委组织部干部监督科(邮编:572000)。

加载更多内容 >>载入中,请稍等...

热帖发现