干部公告(2017年6月11日)

来源:三亚市政府网   2017-06-12 17:18

经市委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  丁一鸣,男,1966年10月出生,河南商城人,汉族,大学学历,1983年11月参加工作,1987年8月加入中国共产党。历任三亚市公安局指挥中心副主任、610办公室主任、海棠湾公安分局政委、治安警察支队支队长。现任三亚市公安局交通警察支队支队长,拟任三亚市公安局党委委员、副局长。

  蔡康,男,1965年2月出生,湖南澧县人,汉族,大学学历,1985年10月参加工作,1990年12月加入中国共产党。历任某军某支队政治处副营职干事、正营职政治协理员、政治教导员、政治处主任、政治部副主任。现任三亚市公安局副调研员,拟任三亚市公安局机关党委专职副书记(试用期一年)。

  陈运助,男,1968年2月出生,海南乐东人,汉族,大专学历,1987年8月参加工作,1999年9月加入中国共产党。历任三亚市城郊人民法院执行庭副庭长、执行局局长、审判委员会委员。现任三亚市城郊人民法院审  判委员会专职委员,拟提名为三亚市城郊人民法院副院长人选,任三亚市城郊人民法院党组成员。

  孙惠文,男,1965年5月出生,海南乐东人,汉族,大学学历,历史学学士学位,讲师(高校),1986年7月参加工作,1998年8月加入中国共产党。历任三亚市城郊人民法院藤桥人民法庭副庭长、庭长,行政审判庭庭长。现任三亚市城郊人民法院审判委员会专职委员,拟提名为三亚市城郊人民法院副院长人选,任三亚市城郊人民法院党组成员。

  王立,男,1969年12月出生,海南三亚人,汉族,大学学历,1992年9月参加工作,1995年6月加入中国共产党。历任三亚市城郊人民法院民事审判第一庭副庭长、行政审判庭副庭长。现任三亚市城郊人民法院民事审判第一庭庭长,拟任三亚市城郊人民法院审判委员会专职委员。

  陈国魁,男,1966年7月出生,海南乐东人,汉族,大学学历,助理工程师,1988年7月参加工作,1990年11月加入中国共产党。历任三亚市海棠湾管理委员会党政综合办公室副主任、主任,市人民政府办公室国防动员委员会综合办公室副主任。现任三亚市委政策研究室经济运行科科长,拟任三亚市委政策研究室副主任(试用期一年)。

  贺建忠,男,1966年11月出生,湖北黄冈人,汉族,大专学历,1984年10月参加工作,1987年7月加入中国共产党。历任某警备区司令部军务科参谋,直属工作科副科长、科长,万宁市委常委、人民武装部部长,三亚市委政法委员会副调研员。现任三亚市社会管理综合治理委员会办公室副主任,拟任三亚市社会治安综合治理委员会办公室主任、市委政法委员会副书记(兼)。

  严琼,女,1981年5月出生,四川南充人,汉族,大学学历,法学学士学位,2003年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党。历任三亚市人大常委会办公室秘书科副主任科员、组织人事科科长。现任三亚市人大常委会办公室秘书科科长,拟任三亚市人大常委会办公室研究室主任(试用期一年)。

  林鹏,男,1980年7月出生,河南南阳人,汉族,研究生学历,工学硕士学位,2006年6月参加工作,2002年11月加入中国共产党。历任三亚市审计局固定资产投资审计分局主任科员,市政府投资审计中心主任,市审计局企业审计科科长。现任三亚市人民政府办公室一科科长,拟任三亚市人民政府办公室副主任(试用期一年)、党组成员。

  张贤芳,男,1976年7月出生,湖南衡阳人,汉族,大学学历,1996年12月参加工作,2000年12月加入中国共产党。历任三亚市委督查室综合科副科长、科长。现任三亚市委督查室副主任,拟任三亚市政府督查议案室主任(试用期一年)。

  李舒雯,女,1980年11月出生,陕西西安人,汉族,研究生学历,工商管理硕士学位,初级会计师,2004年8月参加工作,2012年9月加入中国共产党。历任三亚市海棠湾管理委员会计划财政局副局长,市财政局办公室副主任、债务金融科科长。现任三亚市财政局国库科科长,拟任三亚市财政监督检查局局长(试用期一年)。

  康玉华,男,1976年9月出生,湖南新化人,汉族,大学学历,军事学学士学位,审计师,1994年12月参加工作,1999年12月加入中国共产党。历任三亚市审计局经济责任审计室副主任、办公室主任。现任三亚市财政局办公室主任,拟任三亚市财政局总会计师(试用期一年)。

  杨定孝,男,1966年6月出生,海南三亚人,汉族,中央党校大专学历,1988年8月参加工作,1999年6月加入中国共产党。历任三亚市公安局政治处综合科副科长、政治部机关工作科科长。现任三亚市公安局政治部副主任,拟任三亚市公安局警务督察支队政委(试用期一年)。

  哈道杰,男,1972年3月出生,海南三亚人,回族,大学学历,哲学学士学位,1995年9月参加工作,1997年5月加入中国共产党。历任三亚市公安局河西公安分局羊栏派出所副所长、教导员,市公安局信访科科长。现任三亚市公安局反恐怖工作支队副支队长,拟任三亚市公安局反恐怖工作支队政委(试用期一年)。

  高芳贤,男,1966年7月出生,海南东方人,汉族,大专学历,助理工程师,1986年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党。历任三亚市公安局刑警支队技术科副科长、科长、刑事技术大队大队长。现任三亚市公安局刑事技术支队副支队长,拟任三亚市公安局刑事技术支队支队长(试用期一年)。

  胡海霞,女,1970年7月出生,海南三亚人,黎族,大学学历,文学学士学位,1996年11月参加工作,1998年6月加入中国共产党。历任三亚市妇女联合会办公室副主任科员、权益与儿童工作部副部长,挂职任市育才镇委副书记。现任三亚市妇女联合会办公室主任,拟任三亚市民族宗教事务委员会副主任(试用期一年)、党组成员。

  黄大卿,男,1963年3月出生,海南五指山人,黎族,大学学历,法学学士学位,1985年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党。历任三亚市委组织部干审科副科级组织员、干部科副科长、主任科员、干部监督科科长,市司法局副局长、党组成员,市海棠区筹备组成员、区委副书记。现任三亚市海棠区委委员、常委、组织部部长,拟提名为政协三亚市委员会提案委员会主任人选。

  苏文茹,女,1983年1月出生,海南三亚人,黎族,大学学历,2004年9月参加工作,无党派。历任三亚市财政国库支付局会计管理中心第四核算站组长、副主任科员、主任科员,市海棠湾镇人民政府副镇长,市海棠区人大财经教科文卫环保工作委员会主任。现任三亚市海棠区人力资源和社会保障局局长,拟提名为三亚市崖州区人民政府副区长人选。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2017年6月12日至2017年6月16日,共5个工作日。

  联系电话:12380,88266352(传真)。

  联系地址:三亚市榆亚路1号市委大楼511室中共三亚市委组织部干部监督科 (邮编:572000)。

中共三亚市委组织部

2017年6月11日

加载更多内容 >>载入中,请稍等...

热帖发现