三亚拟任干部人选公告(2017.6.4)

来源:天涯社区·三亚在线   2017-06-05 10:45

  公告

  经市委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2017年6月5日至6月9日,共5个工作日

  联系电话:12380

  88266352(传真)

  联系地址:三亚市榆亚路1号市委大楼511室中共三亚市委组织部干部监督科(邮编:572000)

  中共三亚市委组织部

  2017年6月4日

  拟任干部人选情况

  唐秀栋,男,1965年7月出生,河北保定人,汉族,大学学历,经济学学士学位,1987年8月参加工作,2003年6月加入中国共产党。历任三亚市农业局农村经济管理科副主任科员,市委办公室信息科副科级干部,市委政策研究室副科级干部、经济运行科副科长、科长,市委常委秘书。现任三亚市委常委会办公室主任,拟任三亚市委副秘书长。

  彭龙,男,1967年1月出生,湖南沅江人,汉族,研究生学历,军事学硕士学位,1985年10月参加工作,1996年6月加入中国共产党。历任某军某支队副营职副政治教导员、某部政治处正营职干事、某艇正营职副政治委员,三亚市人大常委会办公室调研科科长、研究室副主任。现任三亚市人大常委会办公室研究室主任,拟提名为三亚市人大常委会副秘书长人选。

  陈太梧,男,1973年10月出生,海南乐东人,汉族,大学学历,经济学学士学位,1996年6月参加工作,1999年10月加入中国共产党。历任三亚市财政国库支付局第四核算组组长,市会计管理中心(财政国库支付局)主任科员,市财政局办公室主任。现任三亚市财政局党组成员、市财政监督检查局局长,拟任三亚市财政局副局长。

  黄赋荣,男,1963年7月出生,湖南宁乡人,汉族,大学学历,1980年11月参加工作,1985年9月加入中国共产党。历任某军某基地某部政治处副营职干事、正营职干事、副团职干事,某院政治处主任,三亚市卫生局人事科主任科员,市纪律检查委员会(监察局)办公室副主任、监察综合室主任。现任三亚市纪律检查委员会(监察局)第五派驻纪检监察组组长,拟任三亚市崖州区委委员、常委、区纪委书记。

  聂光豪,男,1965年2月出生,湖北潜江人,汉族,大专学历,1981年10月参加工作,1985年6月加入中国共产党。历任某军某院政治处副营职干事、正营职政治协理员,三亚市企业投资服务中心招商协作科副科长,市发展和改革局产业二科副科长、科长。现任三亚市投资服务中心主任、市发展和改革委员会党组成员,拟任三亚市发展和改革委员会副主任。

  宋建良,男,1963年9月出生,湖南汨罗人,汉族,大专学历,1982年10月参加工作,1985年10月加入中国共产党。历任某军某处政治处副营职干事、某部政治处正营职干事、副团职干事,某团政治处主任,某基地某办公室政治委员,三亚市纪律检查委员会(监察局)党风廉政建设室副主任、监察综合室主任。现任三亚市纪委常委、监察局副局长,拟任三亚市委巡察工作领导小组办公室主任(兼)。

  杨琦,男,1981年12月出生,海南东方人,汉族,大学学历,工学学士学位,2004年7月参加工作,2007年3月加入中国共产党。历任三亚市纪律检查委员会(监察局)执法监察室副科级纪检监察员、纠风室正科级纪检监察员、党风廉政建设室正科级纪检监察员、执法监察室副主任、执法和效能监督室副主任。现任三亚市吉阳区纪委副书记、监察局局长,拟任三亚市委巡察工作领导小组办公室专职副主任(试用期一年)。

  符元海,男,1958年6月出生,海南东方人,汉族,中央党校大专学历,1979年4月参加工作,1992年5月加入中国共产党。历任三亚市藤桥镇人民政府副镇长,市红沙镇党政办副主任、副科级组织员、纪委书记、党委委员,市田独镇纪委副书记,市纪律检查委员会(监察局)第三派驻纪检监察组副科级纪检监察员、正科级纪检监察员、派驻农村基层纪检监察组正科级纪检监察员、第三纪检监察室副主任、第二派驻纪检监察组副组长。现任三亚市纪律检查委员会(监察局)第六派驻纪检监察组副组长,拟任三亚市委第一巡察组专职副组长(试用期一年)。

  符锐,男,1982年8月出生,海南文昌人,汉族,研究生学历,工学硕士学位,2008年8月参加工作,2002年6月加入中国共产党。历任三亚市纪律检查委员会(监察局)办公室副科级纪检监察员、综合科科长。现任三亚市纪律检查委员会(监察局)第五派驻纪检监察组副组长,拟任三亚市委第二巡察组专职副组长(试用期一年)。

  刘艳辉,女,1978年9月出生,辽宁凌源人,蒙古族,研究生学历,理学硕士学位,2005年7月参加工作,2006年7月加入中国共产党。历任三亚市委组织部干部科主任科员、干部信息管理办公室主任、公务员科科长、干部监督科科长,挂职任市凤凰镇政府副镇长。现任三亚市委组织部党员教育中心(市农村党员干部现代远程教育工作领导协调小组办公室)主任,拟任三亚市委第三巡察组专职副组长(试用期一年)。

  王懋,男,1983年4月出生,海南临高人,汉族,大学学历,管理学学士学位,2006年9月参加工作,2006年6月加入中国共产党。历任三亚市综合行政执法局河东大队副大队长、组织人事科科长,市委组织部办公室主任。现任三亚市委组织部干部监督科科长、举报中心主任(兼),拟任三亚市委第四巡察组专职副组长(试用期一年)。

  孙川,男,1982年1月出生,海南三亚人,汉族,大学学历,文学学士学位,2004年7月参加工作,2006年6月加入中国共产党。历任三亚市公安局崖城公安分局南山派出所副所长、河西公安分局三亚湾派出所副所长、崖城公安分局天涯派出所教导员、河东公安分局月川派出所教导员、所长,市公安局公共信息网络安全监察支队一大队(互联网信息监控大队)大队长。现任三亚市公安局网络警察支队一大队(互联网信息监控大队)大队长,拟任三亚市纪律检查委员会派驻市委宣传部纪检组组长(试用期一年)。

  冯平,男,1981年9月出生,海南三亚人,汉族,大学学历,工学学士学位,2004年6月参加工作,2002年6月加入中国共产党。历任东方市纪律检查委员会(监察局)纠风室主任,三亚市纪律检查委员会(监察局)信访室副科级纪检监察员、纠风工作室副科级纪检监察员、办公室副主任。现任三亚市纪律检查委员会(监察局)第四派驻纪检监察组副组长,拟任三亚市纪律检查委员会派驻市卫生和计划生育委员会纪检组组长(试用期一年)、市卫生和计划生育委员会党组成员。

  陈发生,男,1967年11月出生,海南乐东人,汉族,中央党校大学学历,1988年9月参加工作,1991年5月加入中国共产党。历任三亚市纪律检查委员会(监察局)第二纪检监察室副科级纪检监察员、派驻农村纪检监察组正科级纪检监察员、第三派驻纪检监察组正科级纪检监察员、案件审理室正科级纪检监察员。现任三亚市纪律检查委员会(监察局)案件审理室副主任,拟任三亚市纪律检查委员会派驻市生态环境保护局纪检组组长(试用期一年)、市生态环境保护局党组成员。

  吴坤苗,男,1981年9月出生,海南海口人,汉族,大学学历,工商管理硕士学位,工程师,2004年7月参加工作,2004年4月加入中国共产党。历任三亚市规划建设局建筑业管理科副主任科员,市规划局建设规划科副主任科员,市城乡规划委员会业务办公室副主任、主任。现任三亚市规划局市政规划科科长,拟任三亚市规划局副局长(试用期一年)、党组成员。

  唐建红,男,1963年4月出生,湖南宁乡人,汉族,大专学历,1980年11月参加工作,1986年1月加入中国共产党。历任某军某团司令部管理股正营职政治协理员、某区政治部干部科科长、某团副政委,三亚市中级人民法院政治部主任科员。现任三亚市中级人民法院政治部宣传教育科科长,拟任三亚市中级人民法院机关党委专职副书记(试用期一年)。

  黄学文,男,1972年5月出生,安徽桐城人,汉族,大学学历,法学学士学位,1994年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党。历任三亚市中级人民法院审判员、研究室副主任、审判委员会委员。现任三亚市中级人民法院行政审判庭副庭长,拟提名为三亚市中级人民法院民事审判第二庭庭长人选。

  梁朝,男,1970年3月出生,海南陵水人,黎族,大学学历,法律硕士学位,1992年9月参加工作,1997年12月加入中国共产党。历任三亚市城郊人民法院审判员,市中级人民法院民事审判第二庭副科级审判员、副庭长。现任三亚市中级人民法院审判监督庭副庭长,拟提名为三亚市中级人民法院民事审判第三庭庭长人选。

  吉红,女,1972年5月出生,海南乐东人,汉族,大学学历,法律硕士学位,1991年9月参加工作,1997年12月加入中国共产党。历任三亚市城郊人民法院审判员,市中级人民法院审判员、行政审判庭副庭长。现任三亚市中级人民法院研究室副主任,拟提名为三亚市中级人民法院行政审判庭庭长人选。

  左家锋,男,1969年2月出生,海南陵水人,黎族,大学学历,法律硕士学位,1992年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党。历任三亚市城郊人民法院副科级审判员,市中级人民法院执行庭副科级审判员、执行局综合科科长,环境保护审判庭副庭长。现任三亚市中级人民法院环境资源审判庭副庭长,拟提名为三亚市中级人民法院立案庭庭长人选。

加载更多内容 >>载入中,请稍等...

热帖发现